RayflowerCh

  • UPDATE:2016.04.08 (Fri)

    Rayflower Channel #90

    都啓一、YUKIによるトークをお届けいたします。
    ◆Rayflower presents 「Night which GLORIOUS」
    チケットローチケ.comプレリク、受付中!
    ◆Rayflower TOUR 2016
    〜Bloom Moment〜開催決定!
    オフィシャルファンクラブ「ShiningGARDEN」
    チケット先行抽選予約間も無くスタート!
  • UPDATE:2016.03.25 (Fri)

    Rayflower Channel #89

    都啓一、YUKIによるトークをお届けいたします。
    ◆Rayflower presents 「Night which GLORIOUS」
    本日よりオフィシャルサイトチケット先行予約
    受付スタート!
    ◆Rayflower TOUR 2016開催決定!
    詳細情報解禁は2016.3.31 PM12:00
    要チェック!
  • UPDATE:2016.03.11 (Fri)

    Rayflower Channel #88

    都啓一、田澤孝介によるトークをお届けいたします。
    Rayflower presents 「Night which GLORIOUS」
    ただいまファンクラブチケット先行予約受付中!
  • UPDATE:2016.02.26 (Fri)

    Rayflower Channel #87

    都啓一、田澤孝介によるトークをお届けいたします。
    6月開催!
    主催イベント
    Rayflower presents 「Night which GLORIOUS」
    最新情報も!
  • UPDATE:2016.02.23 (Tue)

    Rayflower TOUR 2015〜Color&Play〜<ローソン版>

  • UPDATE:2016.02.23 (Tue)

    Rayflower TOUR 2015〜Color&Play〜<セブンイレブン版>

  • UPDATE:2016.02.12 (Fri)

    Rayflower Channel #86

    都啓一、田澤孝介によるトークを
    お届けいたします。
    さらに!
    本日2016/2/12撮って出し緊急告知!最新映像も!
  • UPDATE:2016.01.29 (Fri)

    Rayflower Channel #85

    本日2016/1/29撮って出し!
    都啓一、田澤孝介によるトークを
    お届けいたします。
  • UPDATE:2016.01.15 (Fri)

    Rayflower Channel #84

    2016年最初のRayflowerChannel!
    都啓一、Sakuraによるトークを
    お届けいたします。
  • UPDATE:2015.12.18 (Fri)

    Rayflower Channel #83

    Rayflower Channel #83
    全国各地で開催させていただいた
    Rayflower 1stFullAlbum「Color & Play」
    リリース記念インストアイベント、
    ラストの12/2(水)札幌音楽処の模様をお届けします!
  • UPDATE:2015.12.05 (Sat)

    Rayflower Channel #82

    11月23日に誕生日を迎えました
    ボーカル田澤孝介のBirthdayサプライズの模様をお届け!
    @Rayflowe TOUR 2015〜Color & Play〜
    2015年11月30日(月)神戸VARIT.公演
  • UPDATE:2015.11.20 (Fri)

    Rayflower Channel #81

    公開日、本日11月20日に誕生日を迎えました
    ドラム:SakuraのBirthdayサプライズの模様をお届け!
    @Rayflowe TOUR 2015〜Color & Play〜
  • UPDATE:2015.11.07 (Sat)

    Rayflower Channel #80

    本日Ryflower TOUR 2015「Color & Play」TOUR
    品川ステラボール公演を終えたRayflower!
    開演直前の模様、メッセージを公開!
  • UPDATE:2015.10.23 (Fri)

    Rayflower Channel #79

    Rayflower Channel #79
    いよいよ1stフルアルバム「Color & Play」リリース!
    10.22(木)に行われた、リリース記念トーク&握手会
    @池袋ニコニコ本社イベントスペースから
    お届けいたします!
  • UPDATE:2015.10.10 (Sat)

    Rayflower Channel #78

    Rayflower Channel #78
    都啓一、YUKI、田澤孝介によるトークをお届けいたします。
    NewSingle「彩戯心」発売中!
    1stフルアルバム「Color & Play」10/21リリース!
    ★全曲試聴Trailer
    https://youtu.be/pMWCBliQQCA
1 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 15